Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Делегаты из трех айыл окмоту в Баткене требуют прямого управления из Бишкека для двух районов области

Бишкек (АКИpress) - Делегаты из трех айыл окмоту в Баткене требуют прямого управления из Бишкека для двух районов области. Об этом 11 июня на пресс-конференции в АКИpress сказали представители Замедин Думанаев, Бубуайша Курбанова и Абдимурат Айдаров.

По их словам, прямое управление из Бишкека в Лейлекском и Баткенском районах повысит безопасность, а также благосостояние жителей в виде повышения пособий, заработной платы и выплат.

Кроме того, по словам Думанаева, вице-премьер-министр Абдрахман Маматалиев должен постоянно находиться в Баткене.

Другое требование — отставка губернатора Баткенской области Жениша Разакова и назначение М.Айбалаева на его место, «так как областная власть не справляется».

«7 июня на место строительства дороги Ак-Сай — Кок-Таш привезли один экскаватор и четыре самосвала. Но после обеда все работы остановились. Как нам сказали, МВД и Минтранс сказали, что не могут гарантировать безопасность. Сказали, лучше подождать очередных переговоров с Таджикистаном, который намечен на 15 июня», - сказал Думанаев.

Делегаты уже встретились по спикером ЖК КР А.Жеенбековым, депутатами из Баткена. Теперь ждут встречи с премьер-министром Дж.Оторбаевым.

http://kg.akipress.org/news:598901