Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Жители села Лесхоз Узгенского района после приватизации насосной станции в течение 20 лет остаются без питьевой воды и используют грязную воду из канала

Turmush - Жители села Лесхоз Узгенского района Ошской области после приватизации территории насосной станции в течение 20 лет остаются без питьевой воды.

Как сообщили местные жители, они были были против продажи территории насосной станции в собственность за 6,5 тыс. сомов.Так как на данной станции вода проходила фильтрацию и подавалась местным жителям.

В данное время его хозяин намерен продать территорию насосной станции за 120 тыс. долларов США. Жители Лесхоза обратились в Ошскую областную прокуратуру с просьбой проверить законности приватизации данной территории. Как сообщили в областной прокуратуре, в ходе проверки прокуратурой выяснилось, что Узгенским районным судом было внесено не законное решение в пользы частного лица А.Моминова. По данному факту прокуратура внесла касационную жалобу в Ошский областной суд на отмену решения Узгенского райсуда. Тем самым удовлетворена просьба жителей села Лесхоз.

По словам главы сельской управы Кызыл-Октябрь Эрниса Толтоева, местные жители пьют воду из канала, который протекает по территории 3 сельских округов.

«В воде притекают разный мусор, детские памперсы. В результате здоровья населения под угрозой», - подчеркнул он.

http://www.turmush.kg/ru/news:62920