Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Депутаты Бишкекского горкенеша выразили недовольство качеством исполнения мэрией ряда поручений

Бишкек (АКИpress) - Депутаты Бишкекского городского кенеша на 13-ой сессии 25 июня выразили недовольство качеством исполнения мэрией ряда постановлений и протокольных поручений.

Так, депутат от фракции «Республика» Мирлан Жеенчороев отметил низкое качество исполнения поручений депутатов, в частности его поручений. По его словам, со стороны муниципалитета не исполнены поручения по освещению жилмассивов «Кара-Жыгач» и «Кок-Жар», незаконных строительств. «Нам приходят отписки о том, что наши поручения отправлены в другие органы», - заявил он.

Жеенчороев добавил, что депутаты поднимают второй год вопрос о строительстве АЗС на проспекте Мира. Он потребовал изъять участок в связи с тем, что срок аренды прошел 23 марта 2014 года.

Мэр Кубанычбек Кулматов заявил, что мэрия «на сегодня ничего не может сделать, так как идет судебный процесс». Он сообщил, что компания подала в суд и теперь АЗС является предметом спора.

М.Жээнчороев рекомендовал мэрии усилить юридический отдел, от себя, как юриста, добавив, что «предмет спора отпал и уже можно изымать землю».

http://kg.akipress.org/news:599555