Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Кара-Балте из-за отсутствия большинства депутатов горкенеша не состоялось обсуждение вопроса по осуществлению проекта ЕБРР по реконструкции водопроводной сети

Turmush - В городе Кара-Балта не состоялось встреча, на которой планировалось обсуждение вопроса по осуществлению проекта ЕБРР по реконструкции водопроводной сети.

Переговоры должны были пройти между консалтинговой компанией «АСПИРО» и депутатами городского кенеша.

Депутатам горкенеша предстояло решить вопрос создания открытого акционерного общества, который будет заниматься водообеспечением населения и оказанием услуг водоотвода. Создание ОАО является первым шагом в осуществлении проекта.

Но из 31 депутата Кара-Балтинского горкенеша на встречу пришли только 9 депутатов - 6 из партии «Ак шумкар», 2 депутата от «Эламана», включая спикера и один представитель от партии «Республика».

Как отметил депутат Анатолий Ким, инициатива создания акционерного общества принадлежала самим депутатам, когда они давали согласие на реализацию проекта ЕБРР в городе Кара-Балта.

«Сложность вопроса состояла в том, чтобы две системы водоснабжения города, а это «Кара-Балтинский Водоканал» и два цеха по подачи питьевой холодной воды и канализации ПО «ЭТВ», объединить в одну организацию. Тогда для прозрачности деятельности новой организации и было принято решение создания ОАО, но пока данное решение не утверждено депутатами», - отметил он.

http://www.turmush.kg/ru/news:64331