Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Коалиция большинства Ошского горкенеша просит премьер-министра направить $5 млн, обещанные для приобретения сжиженного газа, на развитие энергосистемы города

Turmush - Коалиция большинства Ошского городского кенеша решила обратиться к премьер-министру Джоомарту Оторбаеву с предложением направить 5 млн долларов, предусмотренных для обеспечения жителей Оша сжиженным газом, на развитие электросистемы Оша в связи с отсутствием природного газа.

Как отмечено в обращении, в городе Ош с 14 апреля отсутствует природный газ, в связи с этим депутаты горкенеша несколько раз обращались к властям. «Но из-за небрежного отношения к городу Ош результата не было», - говорится в сообщении.

Лидеры фракции отметили, что в Оше, не считая отсутствия природного газа, подготовка к осенне-зимнему периоду ведется удовлетворительно. Но есть обеспокоенность по ожидаемым проблемам в связи с отсутствием природного газа. В случае отсутствия газа необходимо сделать акцент на повышение потенциала электросистемы города Ош.

Для благополучного проведения отопительного сезона в 2014-2015 годах требуется установка 32 трансформаторных подстанций, 67 трансформаторов, протягивание кабелей на 11 тыс. метрах, электропроводов на 10 тыс. метрах, 250 рубильников, 45 разъединителей.

Президентом Алмазбеком Атамбаевым поднималась инициатива по обеспечению города Ош сжиженным газом и для этого необходимо направить 5 млн долларов на приобретение газовых плит и газовых баллонов, считают депутаты.

Также просят главу правительства на месте решить данный вопрос с участием местной власти и депутатов горкенеша.

http://www.turmush.kg/ru/news:65773