Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Кара-Балте за счет местного бюджета началось благоустройство территории республиканской противотуберкулезной больницы

Turmush - В городе Кара-Балта за счет местного бюджета началось благоустройство территории республиканской противотуберкулезной больницы. Об этом сообщил корреспондент Turmush.

Как проинформировал директор больницы Замира Карасартова, на территории больницы отремонтировали 9 электрических столбов освещения и установили скамейки. «Многие наши пациенты проходят длительное лечение. Свежий воздух им очень необходим. Им прописано много времени проводить на свежем воздухе, но от того, что они и так от болезни обессилены, прогулки им не подходят. Мы просили органы местного самоуправления помочь больнице и поставить дополнительные скамейки на территории учреждения. У нас их было всего 2 штуки. На днях нам установили еще 12 лавочек современного образца», - говорит Карасартова.

Кроме этого, для удобства пациентов здесь строятся две беседки, которые предназначены для встреч больных с родственниками.

В настоящее время в больницы проходят лечение около 100 человек, у которых устойчивая форма туберкулеза. Причем, пациенты из всех регионов Кыргызстана.

http://www.turmush.kg/ru/news:67156