Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Жительница Баткенского района просит госорганы проконтролировать перемещение большегрузных фур с ГСМ по дороге Ош–Баткен–Исфана
Turmush - Автодорога Ош–Баткен на 197 км начала разрушаться, появились волны.

Как передает корреспондент Turmush, на автодороге, построенной китайской компанией «Чайна Роуд энд Бридж Корпорэйшн», появились трещины в связи с проездом по ней большегрузных автомобилей, занимающихся перевозкой ГСМ.

По мнению местных жителей, ухудшение состояния дороги также связано с установившейся жаркой погодой.

Также сообщается, вто вместо грузовых автомобилей с ГСМ объемом 40 тонн, по данной дороге ездят автомобили, вес которых превышает 60 тонн.

По словам жительницы Баткенского района Разии Осоровой, тех объемов ГСМ, которые ежедневно ввозятся на территорию области, жителям хватило бы на ближайшие 5 лет. «Если бы это была вода, то такими объемами можно было бы поливать сельскохозяйственные земли. В связи с тем, что львиная доля ГСМ отправляется в Таджикистан, в некоторых местах стоимость бензина высокая. Большегрузные фуры перевозят ГСМ для обеспечения населения Таджикистана, а разрушаются наши дороги, на ремонт которых выделялось 100 млн долларов. Почему соответствующие министерства не реагируют?», - сказала она.

http://www.turmush.kg/ru/news:67560