Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

«Северэлектро» отключило электроснабжение насосных станций в Кара-Балте, треть населения осталась без питьевой воды

Turmush - Абоненты «Кара-Балтинского Водоканала» вновь остались без питьевой воды. Об этом сообщил корреспондент Turmush.

Как сообщил начальник муниципального предприятия «Кара-Балтинский Водоканал» Шамиль Мамбеталиев, по указанию головного управления «Северэлектро» вновь были отключены все насосные скважины водозаборов в Кара-Балте, несмотря на отсутствие текущих долгов. В связи с этим без питьевой воды осталось треть населения города Кара-Балта. «Мы сегодня, 4 августа перечислили 300 тыс. сомов РЭСу, это были текущие долги. Но «Северэлектро» настаивает на погашении долгов за предыдущие годы. Дело в том, что через суд мы добились списания 11 млн сомов, но «Северэлектро» с этим не согласны», - сообщил начальник водоканала.

По словам Ш.Мамбеталиева, мэр города, аким Жайылского района в курсе сложившейся ситуации, сообщено и главе Чуйской областной администрации.

Обесточивание водозаборов наблюдается второй месяц подряд.

Позе стало известно, что к вечеру 4 августа чистая питьевая вода в домах жителей города появилась. На каких условиях «Северэлектро» подключил вновь электроэнергию, пока не известно.

http://turmush.kg/ru/news:69607