Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Депутаты местных кенешей о деятельности НПЗ «Джунда» в Кара-Балте: Было поручено устранить недоработки по 17 пунктам, но китайская сторона не признает обвинений о наличии нарушений и загрязнении экологии

Turmush - В городе Кара-Балта Чуйской области 12 августа депутаты местных кенешей посетили нефтеперерабатывающий завод «Джунда».

Как сообщил спикер объединенного совета депутатов Доолотбек Исманкулов, главная цель визита - убедиться, что завод работает, а также проконтролировать были ли устранены неполадки на заводе. С последнего запуска было предписано устранить 17 пунктов недоработок.

В составе комиссии были депутаты Ак-Башатского сельского округа, которые утверждают, что к ним постоянно обращаются местные жители с жалобами на запах бензина и ухудшение самочувствия. Также в составе делегации присутствовали представители НПО, занимающиеся экологическими проблемами.

По итогам встречи депутаты сообщили, что китайская сторона не признает обвинений о наличии нарушений и загрязнении экологии.

«Скорее всего вновь придется собирать общественность района и города Кара-Балта и вместе решать, что делать с китайским заводом. Они никак не реагируют на наши жалобы и обращения», - рассказал Д.Исманкулов.

http://turmush.kg/ru/news:70735