Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Мэр Кара-Балты Д.Шабданов предлагает депутатам горкенеша создать комиссию по возврату 200 неприватизированных квартир и другого госимущества

Turmush - Мэр города Кара-Балта Данияр Шабданов призвал депутатов городского кенеша вместе разобраться кто завладел 200 неприватизированными квартирами, сообщает корреспондент Turmush.

Как сказал он 4 сентября на очередной сессии горкенеша, за эти квартиры надо отчитаться перед жителями местного сообщества и, в первую очередь, перед малоимущим слоем населения города, работниками здравоохранения, образования, молодыми специалистами.

Также, как добавил мэр, они совместно должны выяснить куда исчезают бесхозяйные квартиры, земельные участки, ранее выделенное ведомственное жилье и кто в это виновен.

Он заявил о необходимости создания комиссии по возврату госимущества и наказанию лиц, причастных к этому.

«Мы все проживаем в городе и ни для кого не секрет, какими важными объектами и землями общего пользования завладели отдельные лица, которые, получив решения судов в надежде удержать данное имущество в своей собственности, при этом различными способами препятствуют работе мэрии по данным вопросам. Работники мэрии не только не допускают к данным проверкам кого-либо, но и сами открыто призывают общественность и депутатов кенеша принять участие», - сказал Шабданов.

http://turmush.kg/ru/news:75160