Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В селе Кара-Кужур Кочкорского района школьники учатся в аварийной школе

Turmush - В сельском округе Сары-Булак села Кара-Кужур Кочкорского района Нарынской области ученики учатся в аварийной школе, сообщил ответственный секретарь сельской управы Курманбек Элтуйбасов.

По его словам, после землетрясение в 2006 году средняя школа имени У.Бейшеева пришла в негодное состояние для учебы. В прошлом году в селе начали ремонтировать старый магазин для учеников, правительство не перевело полностью средства, сейчас остановили ремонтные работы магазина.

В 2006 году один корпус школы разрушился, затем МЧС вынес заключение о том, что школа непригодна для учебы. «Мы обращались к властям, но так и не решили этот вопрос. Однако, в 2011 году с баланса сельской управы был передан старый свободный магазин «Кыргызпотребсоюз», для строительство дополнительного корпуса в прошлом году был переведен грант. В прошлом году выделили 2 млн сомов, в этом году закончили бы строительство дополнительного корпуса на 2 млн сомов и было бы готово к 2014-2015 учебному году. К сожалению, правительство не выделило средства, на данный момент остановили ремонт. Дети начали учится в аварийной школе», - сказал К.Элтуйбасов.

Как добавил К.Элтуйбасов, один корпус школы был построен в 1969 году, еще один корпус был построен в 1970 году.

http://www.turmush.kg/ru/news:75440