Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Жители Кара-Балты и депутаты горкенеша заявили, что в городе Кара-Балта складывается сложная ситуация из-за действий местных властей

Бишкек (АКИpress) - «В городе Кара-Балта из-за действий мэра Данияра Шабданова и отдельных депутатов городского кенеша складывается сложная ситуация», - заявили депутаты городского кенеша и представитель наблюдательного совета при мэрии, обращаясь к президенту, премьер-министру и генеральному прокурору. В этой связи 11 сентября они провели пресс-конференцию в АКИpress.

По словам председателя ОНС мэрии города Кара-Балта Людмилы Жолмухамедовой, 31 депутат выбирали в мэры Шабданова как человека достойного.

«С приходом на должность Шабданов разделил депутатов городского кенеша на две группы, большая часть встала на его сторону и молча соглашается с ним», - сказала она.

Она также отметила, что от нефтеперерабатывающего завода жители Кара-Балты задыхаются. «Я ночью просыпают от того, что не могу дышать. Жители города неоднократно поднимают этот вопрос, однако на следующий день в средствах массовой информации выступает мэр Кара-Балты Шабданов и заявляет, что нет никакого дыма и запаха, от чего можно задыхаться», - рассказала она.

В свою очередь депутат городского кенеша Юрий Владимиров сообщил, что у мэра есть «ставленник» Бадалов, который незаконно выигрывает все проводимые тендеры. Кроме того, депутат озвучил, что есть 4 уголовных дела, возбужденные в отношении сотрудников мэрии, которые из Жайылского РОВД были переданы на расследование в Панфиловское, их могут спустить, как он отметил, «на тормозах».

Другой депутат городского кенеша от фракции «Эламан» Кубанычбек Джанболотов заявил, что возбуждены уголовные дела по факту незаконного предоставления земельного участка гражданке Казахстана, по факту нарушения проведения тендера и два факта по незаконному выделению муниципалитетом ссуды без согласования городского кенеша.

Председатель ОНС мэрии Л.Жолмухамедова просит обратить внимание президента Алмазбека Атамбаева, премьер-министра Джоомарта Оторбаева и генпрокурора Аиду Салянову на происходящее в городе Кара-Балта.

http://kg.akipress.org/news:602722