Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В селах Иссык-Кульской области нет санкционированных мусорных свалок, поэтому люди бросают свой мусор где попало, - Госэкотехинспекция

Turmush - В селах Иссык-Кульской области нет санкционированных мусорных свалок, сообщили в управлении Госэкотехинспекции по Джети-Огузскому, Ак-Суйскому, Тюпскому районам и города Каракол.

По их данным, в этой связи население выбрасывает свой мусор где попало. Исследованная территория, которую официально определили под мусорную свалку, имеется только в городе Каракол.

Региональное управление Госэкотехинспекции отправляло предписание об организации и установлении мусорных свалок. За не исполнение предписаний были оштрафованы 8 сельских управах Джети-Огузского района, 8 сельских управ Тюпского района и 6 сельских управ Ак-Суйского района.

Как прописано в правовых актах, земельный участок под свалку выделяется с разрешения местных властей. Но прежде чем определить месторасположение свалки необходимо провести исследование: откуда зачастую дует ветер, не будет ли запаха в районе жилых домов и так далее.

«В этой связи Госэкотехинспекция давала представителям сельских управ соответствующие разъяснения», - говорится в сообщении.

http://www.turmush.kg/ru/news:76057