Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Представителей сельских муниципалитетов Иссык-Кульской и Жалал-Абадской областей обучат разработке и выпуску информационного бюллетеня

Бишкек (АКИpress) - Свыше шестидесяти представителей сельских муниципалитетов Иссык-Кульской и Жалал-Абадской областей пройдут обучение по разработке и выпуску информационного бюллетеня. Об этом 7 октября сообщает пресс-служба Института политики развития.

По ее информации, цель обучения - усиление информационного обмена и гражданского участия, достижение прозрачности и открытости деятельности органов МСУ.

Обучение будет организовано в рамках реализации проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетный процесс», финансируемого правительством Швейцарии в партнерстве с британским министерством по международному развитию и выполняемого Институтом политики развития (ИПР).

В процессе обучения участники в лице сотрудников айыл окмоту получат дополнительные знания и практический опыт по созданию и оформлению информационного бюллетеня айылного аймака.

«Для первых 2 групп из числа представителей Иссык-Кульской области тренинги состоятся с 6 по 10 октября включительно в г.Караколе, а для третьей и четвертой групп из Жалал-Абадской области мы проведем тренинги с 20 по 24 октября в г.Жалал-Абаде. Как перед участниками, так и перед тренерами стоит задача – к концу тренинга создать образцы-примеры информационного бюллетеня каждого пилотного айылного аймака, представители которого участвовали в тренинге», - сообщила специалист проекта по лучшей практике Гуляим Шамшидинова.

По ее словам, каждый участвующий в обучении айылный аймак получит готовый информационный бюллетень. «Мы попросили участников привезти свою информацию о результатах проводимой деятельности айыл окмоту (например, план работы кенеша или отчет главы, важные новости сообщества, другое) на территории их аймака в электронном виде для оформления в информационный бюллетень. По итогам тренинга наш проект оплатит типографские расходы на печать не менее 200 экземпляров бюллетеней для каждого муниципалитета», - сказала она.

Для поощрения и мотивации участников, а также достижения максимальной эффективности, по результатам тренинга наиболее отличившимся участникам будут вручены цифровые фотоаппараты и накопители памяти, которые помогут им в создании следующих информационных продуктов.

http://kg.akipress.org/news:604102