Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Фото – Правительство передает айыльным аймакам технику в рамках проекта сельского водоснабжения и санитарии (дополнено)

Бишкек (АКИpress) - В Бишкеке 30 октября проходит церемония передачи айыльным аймакам спецтехники в рамках «Второго проекта сельского водоснабжение и санитарии» (ПСВС) Агентства развития и инвестирования сообществ. Церемония проходит с участием первого вице-премьер-министра Тайырбека Сарпашева.

Как сообщили в правительстве, ранее АРИС в рамках проекта провел конкурс среди органов местного самоуправления и сельских общественных объединений потребителей питьевой воды (СООППВ) Иссык-Кульской, Нарынской и Таласской областей, участвовавших в первой и второй фазах проекта ПСВС. Главная цель – улучшение результатов управления, финансовой деятельности и эксплуатации систем водоснабжения для повышения эффективности и качества услуг органов МСУ и СООППВ по обеспечению населения питьевой водой.

Сегодня айыльные аймаки и СООППВ, победившие в конкурсе, получают 7 экскаваторов, 30 мотороллеров (трициклов) и 60 комплектов оборудования и инструментов для эксплуатации и технического обслуживания систем водоснабжения, на общую сумму 370 тыс. долларов США.

Также для 35 СООППВ передаются комплекты рабочего инвентаря: халаты, перчатки, чепчики, маски респираторные, очки защитные, сапоги резиновые, и гипохлорид кальция для обеззараживания питьевой воды.

Справка: Экскаваторы (7 ед.) – общая стоимость $212800; трициклы (30 ед.) – $44600; генераторы (60ед.) – $21020; комплекты ремонтного оборудования для СООППВ (60ед.) – $91580.

http://kg.akipress.org/news:605520