Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Депутат К.Бокоев предлагает поправки, по которым государственные, муниципальные служащие и ряд других лиц не могут одновременно быть депутатами местного кенеша
Бишкек (АКИpress) - Депутат Кенжебек Бокоев («Республика») предлагает поправки в законы о местном самоуправлении и о статусе депутата местных кенешей. Соответствующий законопроект он представил 18 ноября на заседании Комитета ЖК по правам человека, конституционному законодательству и государственному устройству.

По его словам, предлагается прописать, что государственные и муниципальные служащие, судьи, военнослужащие, работники судебных органов, судебно-исполнительного органа, Совета по отбору судей, правоохранительных органов прокуратуры, Соцфонда, Нацбанка, члены избирательной комиссии не могут одновременно быть депутатом местного кенеша.

Депутатские полномочия также нельзя совмещать с должностью государственного или муниципального предприятия, учреждения образования, здравоохранения, оказывающих услуги населению соответствующего айыльного аймака или города за счет средств республиканского и местного бюджетов.

Одно и то же лицо может быть депутатом лишь в одном айыльном или городском кенеше.

По итогам обсуждение комитет решил провести общественное обсуждение.

http://kg.akipress.org/news:606606