Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Госархстрой и ЖКХ стал более коррумпированным, - депутат А.Калматов

Tazabek - Госагентство по архитектуре, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству стал более коррумпированным. Об этом 16 декабря на координационном совещании правоохранительных органов и иных государственных органов и органов местного самоуправления по вопросам противодействия коррупции сказал депутат Анарбек Калматов («Ар-Намыс»).

В ходе заседания генеральный прокурор Аида Салянова поинтересовалась у главы Госархстроя, стала ли отрасль инвестиционно привлекательной.

На что директор госагентства дал положительный ответ.

По его словам, на сегодняшний день перерабатываются СНИПы на газ и планируется применение системы, как при строительстве домов в Джале.

«Кыргызгазпром» боится, и сейчас изучаются условия. Мы просим дать технические условия, строители не должны страдать. Но правительству надо четко выработать утвержденные нормы. Нужен четкий контроль и учет», - сказал он.

На что депутат отметил, что директор госагенства повторяется.

«Мы судим по закону, вы опять лапшу на уши вешаете, нельзя параллельное проектирование вести. Строятся 253 самовольно строящихся объекта на землях общего пользования. Кто понесет ответственность? Везде разводят руками. У нас есть государственные органы? Куда мы денем самовольно строящиеся объекты? Страна не стала более инвестиционно привлекательной», - сказал он.

http://www.tazabek.kg/news:383859