Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Глава Жалпак-Ташского айыл окмоту передал Госгеологии список компаний, в отношении которых местное население попросило принять жесткие меры

Tazabek - Директор Государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам КР Дуйшенбек Зилалиев 17 декабря 2014 года встретился с активом Жалпак-Ташского айылного аймака Узгенского района для решения вопросов социально-экономического характера, зависящих от деятельности месторождения известняка Сары-Таш.

Как сообщила пресс-служба Гсогеологии, поводом для встречи послужила просьба депутатов айылного кенеша, которые просили дать разъяснения по действиям некоторых недропользователей, осуществляющих свою деятельность на месторождении известняка Сары-Таш.

По мнению представителей местного населения, ряд компаний действуют в нарушение своих лицензионных обязательств, а также действующего законодательства. Главой айыл окмоту представителям Госгеологии был передан список компаний, в отношении которых местное население попросило принять жесткие меры, говорится в сообщении.

Также на встрече были обсуждены ряд вопросов социально-экономического характера, зависящих от деятельности месторождения Сары-Таш.

Представители Госгеологии пообещали к 15 февраля 2015 года решить вопрос с недобросовестными недропользователями и принять все соответствующие меры в рамках действующего законодательства.

Госгеология не стала публиковать названия компаний, которые значатся в списке главы айыльного аймака.

http://www.tazabek.kg/news:383982