Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Минэкономики предложило предоставить права органам МСУ осуществлять сбор местного налога и налога на основе патента

Tazabek - Министерство экономики выносит на общественное обсуждение проект закона Кыргызской Республики «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики». Об этом сообщается на сайте правительства.

Проект закона разработан в целях реализации постановления правительства Кыргызской Республики «О мерах по осуществлению полномочий органами местного самоуправления в сфере налоговых правоотношений» - необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством нормы Налогового Кодекса, касающиеся реализации полномочий органов местного самоуправления по налоговым правоотношениям.

Проектом предлагается внести изменения в Налоговый Кодекс в части предоставления права органам МСУ непосредственно осуществлять сбор денежных средств по местным налогам и налогам на основе патента, которые будут способствовать:

- созданию удобных условий для налогоплательщиков по уплате налогов;

- нормативному закреплению по сбору органами МСУ отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, где отсутствуют учреждения банков, отдельных видов налогов наличными денежными средствами.

http://www.tazabek.kg/news:384236