Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В с.Кок-Жар начальство Водного департамента самовольно отключило водоснабжение 1 января, ссылаясь на повышение тарифов на электроэнергию, - жители (фото)
«Репортер» - Жители села Кок-Жар возмущены тем, что начальство Водного департамента самовольно отключило снабжение питьевой водой 1 января, ссылаясь на повышение тарифов на электроэнергию:

«После произошедшего мы стали интересоваться, и нам сказали, что некий начальник сообщил, что в связи с повышением тарифов на электроэнергию, насос для водоснабжения теперь требует больше затрат.

Письма с данным сообщением начали раскидывать уже через сутки после отключения воды.

3 января жители начали активно выражать свое недовольство Водному департаментую айыл окмоту с. Кок-Жар, вплоть до желания перекрыть автодорогу Алматинская, стали собирать подписи для обращений в соответствующие органы.

4 января жителям дали воду (может, испугались). Но несмотря на то, что вода уже есть, мы хотим, чтобы чиновники понесли соответствующие наказания за самовольное отключение от водоснабжения! Зимой в частном доме очень тяжело без воды (не умыться, не сходить в туалет, маленькие дети). К тому же без воды мы остались 1 января!

Хочется, чтобы местные чиновники усвоили, что они не могут поднимать тарифы за коммунальные услуги, когда им заблагорассудится, тем более без предупреждения и каких-либо квитанций».

http://reporter.akipress.org/news:38034