Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Гражданам предлагают обсудить Типовое положение о комиссиях по административным правонарушениям при органах МСУ

Бишкек (АКИpress) - Госагентство по делам МСУ и межэтнических отношений вынесло на общественное обсуждение проект постановления правительства об утверждении Типового положения об административных комиссиях при местных государственных администрациях и Комиссиях по административным правонарушениям при органах МСУ.

Как поясняется в справке-обосновании, согласно статьям 509 и 534-1 Кодекса об административной ответственности, местные государственные администрации и органы местного самоуправления вправе создавать соответствующие комиссии. В свою очередь Комиссии наделены полномочиями по наложению административных штрафов.

Однако нет подзаконного акта регулирующего порядок образования административных комиссий и порядок рассмотрения ими административных дел, отмечают в ГАМСУ. Поэтому, проектом Типового положения предусмотрены порядок образования, состав, принципы организация работы и полномочия Комиссии. Также в Типовом положении указан порядок деятельности по исполнению решения Комиссии о наложении административных взысканий.

Ожидается, что настоящий проект постановления повысит ответственность органов местного самоуправления за воспитание члена местного сообщества, юридических лиц и хозяйствующих субъектов совершившего административное правонарушение, в духе неуклонного соблюдения законов.

Основными задачами данного проекта постановления являются своевременное и объективное рассмотрение дел об административных правонарушениях и наложение в рамках закона справедливое администртивное взыскание и их предупреждение на соответствующих территории и обеспечение эффективной работы административных комиссий.

С текстом типового Положения можно ознакомиться, открыв следующий документ:Положение.docx

http://kg.akipress.org/news:609388