Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Канте прошел Форум Чуйской области по вопросам взаимодействия правоохранительных органов с местными самоуправлениями

Кант (АКИpress) - В городе Кант 21 января прошел Форум Чуйской области по вопросам взаимодействия правоохранительных органов с местными самоуправлениями.

В мероприятии приняли участие губернатор области Канат Исаев, министр Внутренних дел Мелис Турганбаев, директор Государственного агентства по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР Накен Касиев, министр миграции, труда и молодежи Айбек Азаранкулов, глава Чуйской областной прокуратуры Руслан Нурбеков, руководители районных администраций области, главы айыльных кенешей и представители суда аксакалов.

По словам М.Турганбаева, работа милиции – это общественная безопасность и борьба с преступностью.

Он отметил, что в течение полугода ездил по всем регионам Кыргызстана на встречи с местными жителями и местными самоуправления для выявления проблем в системе правоохранительных органов. «В результате проведенных встреч, мы решили провести Форумы в областях для того, чтобы подвести итоги».

«Сегодняшний Форум в Чуйской области достиг своей цели. В будущем местные самоуправления совместно с милицией будут обеспечивать общественный правопорядок, а где есть порядок, там есть и спокойствие. Я думаю, что с учетом всех замечаний, предложений, они будут выполнены», - сказал он.

М.Турганбаев отметил, что форум такого значения будет также проходить и в остальных регионах республики, в том числе и в столице.

«Целью Форума является дружба милиции и жителей, народа Кыргызстана. Чтобы проводимая работа милиции стала ясностью для народа. Чтобы в дальнейшем между обычным гражданином и сотрудником органов внутренних дел не было вопросов и проблем», - сказал он.

После слов министра участникам Форума был показан видеоролик. Глава семьи, ранее работавший на хорошей работе, был уволен. Не найдя работу он начал пить. Его супруга уезжает в Россию на заработки. В семье есть сын, который пропускает школу из-за нехватки денег на обучение. Отец пьет, после бьет сына. Мальчик голодный идет в магазин и крадет шоколадку, его ловит сотрудник магазина и вызывает милицию. После показывают, как хотели лишить прав родителей, но отец просит дать шанс, пообещав, что больше пить не будет.

Глава МВД отметил, что нужно решать такие проблемы в семье, а милиция всегда будет рядом и всегда будет готова помочь. «Например, из-за такой же ситуации в больницу попал и 2-летний Ибрагим», - сказал он.

http://kg.akipress.org/news:609627