Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Правительство утвердило Базовый реестр муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления

Бишкек (АКИpress) - Правительство своим постановлением от 14 января утвердило Базовый реестр муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба правительства, реестр утвержден в целях оптимизации системы предоставления муниципальных услуг физическим и юридическим лицам, повышения их качества и доступности, в соответствии с Законом КР «О государственных и муниципальных услугах», статьями 10 и 17 конституционного Закона КР «О Правительстве Кыргызской Республики».

В связи с этим Госагентству по делам местного самоуправления и межэтнических отношений при правительстве КР в двухмесячный срок необходимо разработать и внести в установленном порядке в правительство:

- проекты стандартов муниципальных услуг, включенных в Базовый реестр муниципальных услуг;

- проект Типового административного регламента предоставления муниципальных услуг.

Органам местного самоуправления нужно руководствоваться Базовым реестром муниципальных услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, с 1 июля 2015 года.

Госагентство антимонопольного регулирования до утверждения дополнительных перечней муниципальных услуг должно будет согласовывать тарифы на платные услуги, оказываемые в настоящее время органами местного самоуправления.

Контроль за исполнением постановления возложен на отдел государственного управления и кадровой работы Аппарата правительства.

Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования.

Подробности по ссылке