Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Кыргызстане выявлено порядка 500 айыльных аймаков и населенных пунктов, не учтенных в адресном регистре
    Бишкек (АКИpress) - В Кыргызстане Государственная регистрационная служба при правительстве Кыргызстана ведет работу по присвоению почтовых номеров объектам недвижимости по всей республике в рамках реализации второго этапа АИС «Адресный регистр». Об этом 3 апреля сообщила пресс-служба ГРС.
    По данным ведомства, началась сверка улиц базы автоматизированной системы регистрации по недвижимости (АСР) с базой данных адресного регистра для дальнейшего экспортирования почтовых номеров из АСР в адресный регистр. За основу создания базы адресного регистра взят государственный классификатор – система обозначений объектов административно-территориальных единиц КР (СОАТЕ) Национального статкомитета страны.
    За последние годы решением органов местного самоуправления были переименованы или образованы ряд новых населенных пунктов, а также изменены наименования айыльных аймаков. Но при этом классификатор СОАТЕ не обновлялся и указанные решения не были приняты Нацстаткомом, так как данные изменения не были внесены со стороны органов МСУ в установленном порядке и утверждены нормативными правовыми актами КР.
    В результате в ходе сверки базы данных АСР с базой данных адресного регистра выявлены ошибки, такие как несоответствие или отсутствие наименований айыльных аймаков и населенных пунктов в СОАТЕ.
    При предварительной сверке выявлено порядка 500 фактов неучтенных айыльных аймаков и населенных пунктов в адресном регистре, которые требует детального уточнения на местах, поэтому сверка более 8 тыс. улиц по неучтенным айыльным аймакам и населенным пунктам может быть выполнена после приведения в соответствие государственного классификатора СОАТЕ и присвоения органами МСУ наименований согласно законодательству.
    Подробнее по ссылке: http://kg.akipress.org/news:613218