Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Госэкотехинспекция выявила нарушения в выдаче земельных участков под павильоны УМС мэрии Бишкека
    Бишкек (АКИpress) - Госэкотехинспекция Бишкека провела плановую проверку ОсОО «Майкампа», в ходе которой выявлены факты выдачи земельных участков в нарушение норм и правил пожарной безопасности, сообщает 29 апреля пресс-служба ведомства.
    По ее данным, региональное управление по г.Бишкек произвела плановую проверку ОсОО «Майкампа» на соблюдение норм и правил экологической и технической безопасности, в результате было выявлено, что УМС мэрии столицы выдало земельные участки под временные павильоны, расположенные вдоль ул. Кулатова напротив ОсОО «Майкампа», в нарушении правил пожарной безопасности, а именно отсутствуют свободные доступы к зданиям и сооружениям, отсутствуют противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями.
    «При выдаче разрешительных документов УМС не учли данные обстоятельства, которые могут привести к печальным последствиям», - отметили в госэкотехинспекции.
    По данным выявленным нарушениям направлены письма в УМС мэрии г. Бишкек о расторжении договоров о предоставленных земельных участках, в прокуратуру Бишкека о правомерности законности выдачи разрешительных документов.
    Подробнее по ссылке: http://kg.akipress.org/news:614527