Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Жители Кара-Кульджи пожаловались спикеру ЖК А.Жээнбекову на отсутствие чистой питьевой воды и участков для строительства жилья

    Бишкек (АКИpress) - Спикер Асылбек Жээнбеков 2-3 мая посетил Кара-Кульджинский район Ошской области и ознакомился с завершенным строительством автодороги, моста, дамбы, школы, спортзала, а также с объектами, строительство которых началось.
    Как сообщает пресс-служба парламента, А.Жээнбеков отметил, что реализуются крупные проекты, направленные на обеспечение энергетической независимости страны, предпринимаются меры по поддержке государственного языка, регулированию религиозной политики. В соответствии с Военной доктриной укрепляются Вооруженные силы, строится альтернативная дорога «Север-Юг». Торага добавил, что предпринимаются все необходимые меры для проведения открытых и честных выборов в парламент республики.
    Жители района, участвовавшие во встрече, выразили поддержку проводимым реформам в республике.
    «В то же время они указали на ряд проблем, требующих решения. Среди них – обеспечение населения чистой питьевой водой, расширение пастбищ, выделение участков для строительства жилья. А.Жээнбеков ответил на многие вопросы, часть вопросов он поручил решить участвовавшим во встрече представителям правительства КР и местным органов власти», - сообщила пресс-служба.
    подробнее по ссылке: http://kg.akipress.org/news:614732