Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Представители органов МСУ Ошской области рассказали депутатам о проблемах с обеспечением населения чистой питьевой водой

    Бишкек (АКИpress) - Представители органов местного самоуправления Ошской области рассказали депутатам о проблемах с обеспечением населения чистой питьевой водой.
    Как сообщает 12 мая пресс-служба парламента, с представителями МСУ Оша встретились депутаты Бодош Мамырова («Ар-Намыс»), Айнуру Алтыбаева («Ар-Намыс») и Жылдызкан Жолдошева («Ата-Журт») в рамках рабочей поездки.
    Депутаты провели 12 встреч с представителями органов МСУ, депутатами местных кенешей, районных управлений образования, специалистами Департамента профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора, директорами и учителями школ, родителями, воспитателями детских садов и учащимися, а также сотрудниками сельских объединений пользователей питьевой воды, женщинами лидерами местных сообществ и женщинами-фермерами, где было отмечено, что существует много проблем в законодательстве, связанных с обеспечением надлежащих санитарных условий и доступа к воде в детских социальных учреждениях.
    Депутаты также ознакомились с ситуацией вокруг обеспечения условий санитарии и гигиены в селах, садиках и школах. В частности, они посетили школы им.Ломоносова, Казкалдак Исановского айыл окмоту Ноокатского района, школу и детский сад в селе Найман, пилотные объекты проектов ЮНИСЕФ (Боболашкар в селе Шарк, школа Айни, с Таджикабад, детский сад «Келечек»).
    Подробнее по ссылке:http://kg.akipress.org/news:615032