Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

На начало года долги органов МСУ по аренде земель Госфонда сельхозугодий составили 74 млн сомов

    Tazabek - По состоянию на 01.01.2015 года задолженность органов местного самоуправления за переданные в аренду земли из Государственного фонда сельхозугодий составляет всего 74 млн сомов. Об этом говорится в справке-обосновании законопроекта «О списании задолженности по страховым взносам, штрафным санкциям и пени органов местного самоуправления», вынесенном на общественное обсуждение.
    В том числе: основная задолженность — 63,1 млн сомов и финансовые санкции в 10,9 млн сомов.
    Законопроектом предлагается задолженность органов местного самоуправления по страховым взносам, штрафным санкциям и пени образовавшейся до 1 января 2015 года в результате неуплаты начисленных страховых взносов при передаче в аренду земель Государственного фонда сельхозугодий списать в полном объеме.
    В случае вступления в силу судебного акта о взыскании задолженности по страховым взносам, финансовым санкциям и пени в пользу Социального фонда Кыргызской Республики до вступления настоящего закона в силу, задолженность по страховым взносам, штрафным санкциям и пени списанию не подлежат.
    Сумма списанной задолженности по страховым взносам органов местного самоуправления возмещается из республиканского бюджета.
    Законопроект инициировали депутаты Жогорку Кенеша Курманбек Дыйканбаев («Республика»), Заирбек Жоошбеков (СДПК), Акылбек Султанов (СДПК), Нурбек Мурашев («Республика»), Мирлан Бакиров (депутатская группа «Өнүгүү»).
    Подробнее по ссылке: http://www.tazabek.kg/news:390232