Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

МСУ и общественные профилактические центры могут стать главным источником для дачи оценки милиции, - Гражданский союз «За реформы и результат»
    Бишкек (АКИpress) - Органы местного самоуправления и общественные профилактические центры могут стать главным источником для дачи оценки деятельности милиции. Такое мнение в ходе круглого стола «Профилактика правонарушений – наша собственная ответственность» в Бишкеке выразил представитель Гражданского союза «За реформы и результат» Урмат Казакбаев.
    В ходе мероприятия он рассказал о роли МСУ в поддержании общественной безопасности и перспективы развития. По его словам, общественный профилактический центр (ОПЦ) является частью местного самоуправления (МСУ). В свою очередь МСУ представляют интересы простого населения.
    «МСУ и ОПЦ могут стать главным источником для дачи оценки деятельности правоохранительных органов. К сожалению, МСУ не всегда видят свою активную роль в поддержании общественной безопасности. Большинство из них не хотят брать на себя ответственность. Говорят, что у них очень много социально-экономических вопросов. Также слабое финансирование ОПЦ - одна из причин недостаточной эффективности профилактических центров. ОПЦ, несмотря на свое название, не является общественным формированием, а является состоявшейся структурой, выполняющей функции профилактики правонарушений, структурой местного самоуправления», - сказал он.
    Подробнее по ссылке:http://kg.akipress.org/news:615117