Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

ЦИК — В КЫРГЫЗСТАНЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ 15 МЕСТНЫХ КЕНЕШЕЙ, ЯВКА ИЗБИРАТЕЛЕЙ СОСТАВИЛА 51%

    Накануне, 17 мая, прошли выборы депутатов 15 местных кенешей, из них в трех впервые была апробирована модель избирательного процесса с использованием инновационных технологий, а именно идентификация избирателей производилась по отпечаткам пальцев, а подсчет голосов осуществлялся автоматически по средствам считывающей урны.
    Как сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии, для тестирования современных технических достижений были выбраны выборы депутатов Сары-Колотского айылного кенеша Кара-Суйского района Ошской области, Бакыянского айылного кенеша Кара-Бууринского района Таласской области и Кызыл-Дыйканского айылного кенеша Жайылского района Чуйской области, сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии.
    «В 19:00 часов все 49 избирательных участков закрылись. Успешно осуществлена передача данных из избирательных участков на сервер ЦИК по каналам связи. По предварительным данным общая явка избирателей на выборах депутатов местных кенешей по 47 избирательным участкам из 49-ти, прошедших 17 мая 2015 года, составила 51,35%. В двух избирательных участках отсутствует какая либо связь, в связи с чем, невозможно получение информации (отдаленные горные участки)», - сообщила пресс-служба.
    Подробнее по ссылке:http://adviser.kg