Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

ЖК одобрил предложение предоставить права органам МСУ собирать денежные средства по местным налогам и налогам на основе патента

    Tazabek - бюджет Жогорку Кенеш 30 июня на своем заседании одобрил во втором и третьем чтениях проект закона, предусматривающего предоставление права органам МСУ непосредственно осуществлять сбор денежных средств по местным налогам и налогам на основе патента.
    По мнению инициаторов законопроекта, вносимые изменения способствуют:
    - созданию удобных условий для налогоплательщиков по уплате налогов;
    - нормативному закреплению по сбору органами МСУ отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, где отсутствуют учреждения банков, отдельных видов налогов наличными денежными средствами.
    Вносимые дополнения и изменения в Кодекс об административной ответственности Кыргызской Республики в части предоставления органам МСУ права налагать административные взыскания за отдельные налоговые правонарушения повышают в целом уровень самостоятельности и ответственности этих органов и способствуют повышению налоговой дисциплины и полноте сбора доходов в местный бюджет.
    Всего за данный законопроект во втором чтении проголосовало за — 107 депутатов и 1 против, в третьем чтении 106 проголосовало за и 2 против.
\\n
    Подробнее по ссылке:http://www.tazabek.kg/news:392475