Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Кара-Балте повысились тарифы на холодную питьевую воду и канализацию

    Turmush - В городе Кара-Балта Жайылского района Чуйской области поднялись тарифы на холодную питьевую воду и канализацию, сообщил генеральный директор ПО «ЭТВ» Сергей Мельников.
    По его словам, со 2 октября 2015 года ПО «ЭТВ» (производственного объединения «Электротеплоснабжения и Водообеспечения») при ГП «Кыргызжилкомунсоюз» увеличило тарифы на холодную питьевую воду и канализацию.
    Это повышение утвердил городской кенеш. Новые тарифы были согласованы с Государственным агентством антимонопольного регулирования при правительстве КР.
    «Как известно, с 1 августа произошло повышение тарифов на электроэнергию, где для промышленных предприятий тариф был 1,97 сомов, теперь 2,24 сомов. С этого же времени мы подготовили свои расчеты по увеличению тарифов. 2 месяца они рассматривались и вот 2 октября тарифы повысились для населения на воду на 6,2 сомов за 1 м3, для организаций на 16,25 сомов за 1 м3. (норма потребления каждого человека в летний период 5,1 м3 в месяц и зимой - 9,3 м3 с человека в месяц). Очистка сточных вод (водоотведение) для населения тариф увеличился на 6,7 за 1 м3 в месяц с человека и организаций на 15,7 сомов. Таким образом, после увеличения тарифов гражданам придется оплатить 57,66 сомов с человека в отопительный сезон и за канализацию 62,31 сом с человека в месяц», - говорит С.Мельников.
    Также, по данным руководства ПО «ЭТВ», в городе действуют самые низкие тарифы по сравнению с другими районами Чуйской области, только за исключением города Кант.
    Подробнее по ссылке: http://www.turmush.kg/ru/news:258998