Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Депутаты Бишкекского горкенеша сменили заместителя председателя – с представителя «Замандаша» на депутата от «Республики»

    Бишкек (АКИpress) – Депутаты Бишкекского городского кенеша 26 октября на внеочередной сессии избрали заместителя председателя. Перед этим они сняли с этой должности депутата от фракции «Замандаш-Современник» Чынару Шейшекееву.
    Шейшекееву отозвали на основании совместного письма фракций СДПК и «Республика». Вопрос «О заместителя председателя Бишкекского горкенеша» не был заявлен в повестке дня, однако после голосования по этому вопросу его внесли.
    Депутаты от фракции «Ата-Мекен» поинтересовались причиной отзыва Чынары Шейшекеевой с поста заместителя председателя, но никто из СДПК и «Республики» данный вопрос в рамках сессии не прокомментировал. В кулуарах же объясняли, что она якобы не оправдала доверия.
    Напомним, Ч.Шейшекеева от фракции «Замандаш-Современник» была избрана коллегами на пост заместителя председателя 2 июля 2015 года, обойдя соперницу, Асель Пирматову от фракции «Республика». За Шейшекееву летом проголосовало 25 депутатов.
    По итогам новых выборов заместителя, состоявшихся 26 октября, избрана республиканка А.Пирматова.
    Подробнее по ссылке:http://kg.akipress.org/news:625941