Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Госорганы и органы МСУ обсудили передачу налоговых полномочий органам МСУ

    Tazabek - Государственные органы и органы местного самоуправления обсудили вопросы оценки деятельности муниципальных служащих и передачи отдельных полномочий в сфере налоговых правоотношений органам МСУ. Об этом стало известно сегодня, 11 ноября, в ходе круглого стола в Бишкеке.
    В рамках встречи участники представили результаты оценки эффективности деятельности муниципальных служащих, информацию о проведении оценки деятельности и декларировании доходов муниципальных служащих.
    «Мы проводим тренинги и различные семинары для органов МСУ, депутатов айыльных кенешей по вопросам законодательства и его исполнения на местах. Со стороны участников поступает много вопросов относительно порядка проведения оценки деятельности, исполнения делегированных государственных полномочий, взимания сумм местных налогов и налога на основе патента с выдачей квитанций различных форм, оформления денег за услуги банка. Поэтому важно обсудить данные вопросы с участием представителей госорганов и органов МСУ», - сказал руководитель проекта «Голос граждан и подотчетность органов МСУ: бюджетных процесс» Бекболот Бекиев.
    Градация оценок определяется по таким критериям, как результативность, точность, своевременность, дисциплинированность, соблюдение норм этики, самостоятельность, креативность, инициативность и степень сотрудничества. В свою очередь результаты оценки деятельности учитываются при установлении шагов в сетке оплаты труда, проведении аттестации служащих и при выборке рекомендаций по повышению квалификации.