Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Мэрия и жители Октябрьского района обсудили проект Устава местного сообщества

    Бишкек (АКИpress) – В Бишкеке под председательством акима Октябрьского района Болота Алымкулова состоялось собрание местного сообщества района и мэрии по обсуждению проекта устава местного сообщества в новой редакции. Об этом 25 ноября сообщила пресс-служба мэрии.
    По ее данным, для приглашенных была показана презентация проекта устава и выслушаны все предложения и замечания, а также вопросы, возникшие в ходе обсуждения проекта.
    Обсуждение проекта с местными сообществами пройдет во всех четырех районах, по результатам обсуждений будет принят окончательный вариант проекта Устава местного сообщества города Бишкек.
    В мероприятии приняли участие свыше 450 человек, в том числе руководитель Аппарата мэрии Нурдин Тынаев, депутаты БГК Насирдин Айсаев и Ырсалиев Жамалбек, глава Октябрьского района Болот Алымкулов, представители акимиата и МТУ Октябрьского района.
    Действующий устав местного сообщества города Бишкек был принят 22 мая 2002 года Бишкекским городским кенешем, соответственно отдельные нормы с тех пор устарели и не соответствуют действующему законодательству КР.
    Проект Устава в новой редакции разработан как дополнительный правовой акт к законам КР «О местном самоуправлении» и «О статусе столицы». Структура проекта состоит из 17 глав и 124 пунктов.
    Подробнее по ссылке: http://kg.akipress.org/news:627518