Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Госстрое обсудили эффективность управления водоснабжением в сельских местностях Кыргызстана

    Бишкек (АКИpress) – В Государственном агентстве архитектуры, строительства и ЖКХ 17 декабря состоялась рабочая встреча Департамента развития питьевого водоснабжения и водоотведения с ОО «Центрально-Азиатский Альянс по Воде» (Кыргызстан) и «Ассоциация Восточноевропейский демократический центр» (Польша).
    Как сообщили в Госстрое, целью данной встречи является обсуждение вопроса эффективности управления водоснабжением в сельских местностях, роли Сельских Общественных Объединений Потребителей Питьевой Водой (СООППВ), органов местного самоуправления, а также взаимодействия всех заинтересованных сторон в плане обеспечения жителей чистой питьевой водой.
    Во время рабочей встречи были обсуждены практики в управлении системами водоснабжения на примере отобранных сел Ошской и Иссык-Кульской областей.
    Также проведена дискуссия, во время которой приглашенные эксперты вырабатывали рекомендации для дальнейшего развития потенциала операторов и их сотрудничества в области управления сельским водоснабжением.
    Как отметил директор Департамента А. Токтошев, итоги встречи и данные рекомендации улучшат и обеспечат дальнейшую эффективность в работе операторов и придаст больше уверенности в данном развитии.
    Данная встреча была организована в рамках проекта «Улучшение доступа к питьевой воде жителей сельских районов Ферганской долины через развитие местных водных комитетов» финансированного Программой польского сотрудничества для развития МИД Польши.
    Подробнее по ссылке: http://kg.akipress.org/news:628603