Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Выборы в Ошский горкенеш: На избирательном участке №5314 не работает урна для приема бюллетеней

    Бишкек (АКИpress) – В день голосования были зафиксированы случаи голосования за другого человека. Об этом сообщила координатор по краткосрочному наблюдению за выборами депутатов местных кенешей Айгуль Жолдошева на пресс-конференции в АКИpress 28 марта.
    Так, в городе Ош подобные случаи были выявлены на 12 участках, в Балыкчы – на 2 участках, в Токмоке и Караколе – по 1 участку. Только в городе Кемин не было таких случаев. В селах также зафиксированы случаи голосования за другого человека.
    Кроме того, А.Жолдошева отметила, что на местных выборах на отдельных участках были зафиксированы случи сбоя оборудования по идентификации избирателей, из-за чего создавались очереди. Так, в Оше такие случаи зафиксированы на 46 УИК. Из них на 3 участках сбой продолжался более 30 минут. В Караколе – на 14 участках, из них на 3 участках более 20 минут. В Токмоке – на 8 участках, в Балыкчы – на 2 участках.
    В свою очередь руководитель «Коалиции «За демократию и гражданское общество» Азамат Адилов сказал, что продолжается негативная практика. «В Токмоке представители одной из политических партий партии начали собирать копии паспортов, пытались контролировать, чтобы люди проголосовали за определенную партию. Но это могло иметь место и в других селах и городах», - добавил он.
    Подробнее по ссылке: http://kg.akipress.org/news:632624