Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Кызыл-Тууский айылный кенеш будет распущен, если и в третий раз не изберет главу айыл окмоту

АКИpress – Повторные выборы глав Кызыл-Тууского айыл окмоту Сокулукского района пройдут 28 февраля 2017 года. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Повторные выборы главы Кызыл-Тууского айыл окмоту назначаются уже дважды. Выборы, прошедшие 4 февраля, не состоялись в связи с тем, что кандидаты на должность главы исполнительного органа местного самоуправления не набрали необходимое количество голосов депутатов.

Повторные выборы 20 февраля не состоялись ввиду отсутствия кворума депутатов. Если депутаты данного местного кенеша в этот раз не изберут главу исполнительного органа МСУ, айылный кенеш подлежит роспуску указом президента.

Кроме того, 7 марта 2017 года назначены повторные выборы глав Кароолского айыл окмоту Узгенского района Ошской области и на 28 февраля 2017 года повторные выборы глав Александровского айыл окмоту Московского района Чуйской области.

Назначенные на 20 февраля выборы главы Кароолского айыл окмоту не состоялись в связи с тем, что кандидат не набрал необходимого количества голосов депутатов местного кенеша. Выборы главы Александровского айыл окмоту Московского района Чуйской области, назначенные на 20 февраля 2017 года по причине освобождения главы айыл окмоту от занимаемой должности, не состоялись в связи с отсутствием кворума и в данном населенном пункте также пройдут повторные выборы.

Подробнее по ссылке