Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Кара-Балтинский городской кенеш вновь не собрался, чтобы выбрать спикера

Turmush - Кара-Балтинский городской кенеш вновь не собрался, чтобы выбрать спикера.

Как сообщается, вчера, 31 июля, было запланировано провести сессию депутатов Кара-Балтинского городского кенеша, где народные избранники должны были выбрать председателя. В результате на заседание из 31 пришли 18 депутатов — из числа тех депутатов, которые ранее на сессию не приходили. Выборы спикера местного кенеша должны были пройти при наличие кворума — должен был присутствовать 21 депутат.

На сессию также пришел спецпредставитель ЦИК по Жайылскому району Нурадил Джумабаев, который планировал вручить мандаты депутатам, которые удостоверения еще не получили. В итоге сессия даже не была открыта и присутствующие депутаты разошлись, так и не выбрав спикера.

На заседание пришли депутаты от партий «ЭлАман», «Республика», «Ак-Шумкар», «Кыргызстан» и двое с «Мекеним Кыргызстан». Отсутствовали депутаты партий СДПК, «Элдик-Народная» и трое от «Мекеним Кыргызстан».

Отметим, что выборы спикера срываются не первый раз. Ранее кворума не было из-за отсутствия тех депутатов, которые собрались 31 июля.

Подробнее по ссылке