Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Депутаты Жалал-Абадского городского кенеша затягивают с принятием бюджета

Turmush - Депутаты Жалал-Абадского городского кенеша затягивают с принятием бюджета.

Сегодня, 2 августа, на сессии местного кенеша планировали принять постановление и утвердить бюджет города, но отсутствовали два депутата от партии «Республика», входящей в коалицию большинства, и депутаты от оппозиции.

По словам председателя коалиции большинства «Жаны Багыт» С.Чымбердиева, в состав бюджетной комиссии вошли 5 депутатов от большинства и 4 депутата от оппозиционных фракций. «Сегодня планировалось провести расширенное заседание, создать рабочую группу и готовиться к принятию постановления о бюджете города. На сессию пришли лишь 15 депутатов, один депутат не пришел по уважительной причине — болеет. Возможно, местный кенеш пойдет на самороспуск и поэтому нам нужно принять хотя бы бюджет города. Нужно ремонтировать школы, детские сады. 235 млн сомов требуют своевременного освоения. Закон позволят принять постановление о городском бюджете в количестве 16 депутатов», - проинформировал он.

Напомним, что в составе коалиции депутаты от фракций СДПК, «Республика», «Кыргызстан», «Мекеним Кыргызстан», партии «Онугуу Прогресс» и «Ата-Журт» остались в оппозиции.

Подробнее по ссылке