Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Нарушители законов привлекаются к общественным работам — подметают мусор и убирают территорию

Бишкек (АКИpress) – Муниципальная администрация по Свердловскому району совместно со Свердловским районным судом продолжают работы по привлечению нарушителей к общественным работам.

Как сообщила пресс-служба мэрии, за 8 месяцев 2017 года постановлением Свердловского районного суда определили 39 горожан, переступивших закон. На сегодняшний день продолжаются работы по приводу правонарушителей и привлечению к общественным работам.

«В сопровождении сотрудников милиции нарушители убирают выделенную территорию, подбирают мусор, подметают выделенные участки. Всем необходимым инвентарем временные работники обеспечиваются на местах», - сообщили в мэрии.

Привлекаться к общественным работам будут по 23 правонарушениям, среди которых: мелкое хулиганство, выброс, сжигание мусора в неустановленных местах, повреждение или самовольная вырубка древесно-кустарниковых насаждений, неисполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетнего, а также управление транспортным средством водителями в нетрезвом состоянии и другие.

«Подобное наказание — это эффективная профилактика правонарушений, которая позволяет нарушителю повысить ответственность, осознать гуманность», - отметили в муниципалитете.

Подробнее по ссылке