Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

БГК не будет рассматривать утверждение положения о порядке подключения объектов строительства к сетям водопровода и канализации в южной зоне столицы

Бишкек (АКИpress) – Бишкекский горкенеш сегодня, 3 октября, не будет сегодня рассматривать утверждение положения о порядке выдачи техусловий и подключения объектов строительства к сетям водопровода и канализации в южной зоне столицы. Решение принято на заседании.

С предложением снять вопрос с повестки выступил вице-мэр Бишкека Бакыт Дюшембиев. Вопрос касался утверждения положения о порядке и условиях выдачи технических условий и подключения объектов строительства, реконструкции перепрофилирования, перепланировки к проектируемым сетям водопровода и канализации в Южной зоне города Бишкек и тарифов на выдачу технических условий и разрешения на подключение объектов строительства, реконструкции, перепланирования, перепланировки к проектируемым инженерным сетям.

«Мы не успеем провести АРВ (анализ регулятивного воздействия). Обсуждение по АРВ продолжается и мы бы просили снять вопрос до завершения АРВ», - сказал вице-мэр.

Депутат БГК Валентина Лисниченко отметила, что данный вопрос требует проведения АРВ.

«На сегодня он еще не готов. Напомню, что анализ регулятивного воздействия делает тот, кто выносит вопрос на сессию. Мэрия говорит, что АРВ нет, предлагается снять», - сказала она.

Депутаты БГК поддержали предложение.

Как говорится в материалах к сессии, в соответствии с постановлением правительства «О генеральном плане города Бишкек на период до 2025 года» от 21.11.2006 №805 было принято решение по освоению южной зоны Бишкека с целью размещения на данной территории микрорайонов Юг-3, Юг-4, Юг-5, Юг-6, Юг-7, Юг-8.

Согласно протоколам совещания правительства и постановлению БГК мэрии столицы было поручено принять меры по обеспечению инженерной инфраструктурой южной зоны Бишкека, в том числе просчитать общую стоимость затрат, необходимых для осуществления строительства инженерных сетей, а также механизмов финансирования.

Подробнее по ссылке