Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В селе Ново-Николаевка Жайылского района состоялось открытие муниципального жилья для нуждающихся семей (фото)

Turmush - В селе Ново-Николаевка Жайылского района Чуйской области состоялось открытие муниципального жилья для нуждающихся семей.

В селе были презентованы четыре 5-квартирных дома, которые построили спонсоры. Для женщин было построено 20 квартир, в которые были заселены 13 семей из числа жителей Ак-Башатского сельского округа, и еще 7 квартир отдали нуждающимся женщинам из других областей Кыргызстана.

Как сообщили в сельской управе, квартиры были предоставлены матерям-одиночкам и вдовам. Всего от жителей поступило 30 заявлений на получение социального жилья. Депутаты местного кенеша лично занимались определением, кто в них будет жить.

«Были такие случаи, когда мы включали в список женщин бесспорно. К примеру, по улице Московская села Ново-Николаевка жила С.Чынаркул. Она вдова и имеет пятерых детей. Она работает на базаре. Она в первую очередь получила квартиру. Также есть молодая одинокая женщина. У нее онкологическое заболевание и двое маленьких детей с ДЦП. Мы даже уходили от условий благотворительного фонда, чтобы в квартирах жили только молодые женщины с детьми и в одну из квартир заселили женщину-пенсионерку из села Ак-Башат. Она экс-директор сельской школы. У нее нет одной ноги и из-за отсутствия собственного жилья жила у родственников», - рассказала депутат Ак-Башатского сельского кенеша Нургуль Садыкова.

Подробнее по ссылке