Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Правительство утвердило положение о порядке предоставления бюджетных ссуд из республиканского бюджета местным бюджетам

Tazabek - Правительство утвердило положение о порядке предоставления бюджетных ссуд из республиканского бюджета местным бюджетам. Соответствующее постановление 18 декабря подписал премьер-министр Сапар Исаков.

Положение принято в целях укрепления финансовой дисциплины и эффективного расходования средств республиканского бюджета.

Положение определяет порядок предоставления из республиканского бюджета бюджетных ссуд местным бюджетам.

Бюджетные ссуды предоставляются из республиканского бюджета местным бюджетам при финансовых затруднениях местных бюджетов, с финансированием первоочередных расходов по заработной , отчислениям в Социальный фонд Кыргызской Республики, на приобретение питания, медицинских товаров и услуг, социальные выплаты и оплату за коммунальные услуги в течение бюджетного года.

Рассмотрение вопроса о предоставлении бюджетных ссуд производится на основании письменного обращения исполнительного органа местного самоуправления по согласованию с местным кенешем, с указанием запрашиваемой суммы бюджетных ссуд, направленного в адрес уполномоченного государственного органа в сфере финансов (далее – уполномоченный государственный орган), с приложением следующих документов:

- анализ на основе сведений об исполнении доходов местных бюджетов за соответствующий период;

- сведения о кредиторской задолженности по всем статьям расходов за соответствующий период по форме;

- сведения о ранее полученных договорных обязательствах, а также о сроках их погашения за соответствующий период по форме.

Письменное обращение исполнительного органа местного самоуправления о предоставлении бюджетной ссуды рассматривается уполномоченным государственным органом в течение месяца.

положение.docx

Подробнее по ссылке