Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Узгенском районе депутаты сельского кенеша выразили недоверие и отстранили главу айыл окмоту Куршаб Б.Оморова

Turmush - В Узгенском районе Ошской области большинство депутатов сельского кенеша Куршаб выразили недоверие главе одноименного айыл окмоту Белекбаю Оморову.

Об этом сообщил спикер сельского кенеша Бактыяр Табытбек уулу.

По его словам, 28 из 31 депутата отстранили главу айыл окмоту от занимаемой должности. В общем на сессии присутствовали 29 депутатов.

«Депутаты считают, что глава айыл окмоту не смог хорошо сработаться с местным населением. Он лишился работы из-за недовольства местных жителей. Свое решение мы отправили акиму Узгенского района, который освободил главу айыл окмоту от занимаемой должности. Вместо него временно назначен заместитель главы айыл окмоту Мамырбек Сазанов. Мы отправили решение акима в территориальную избирательную комиссию. Пока неизвестно, когда будут новые выборы на должность главы айыл окмоту», - рассказал Б.Табытбек уулу.

Белекбай Оморов был назначен 23 января 2017 года.

Справка

Б.Оморов по профессии является инженером лесного хозяйства. В 1981-1994 годах работал главой лесного хозяйства в Ошской и Жалал-Абадской областях, в 1994-1996 годы — председатель сельского комитета в сельской управе Жалпак-Таш, в 1996-1998 годах — глава сельской управы Жалпак-Таш, с 1998 по 2016 год — частный предприниматель.

Подробнее по ссылке