Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Нарын и латвийский город Паргауя стали городами-побратимами

Бишкек (АКИpress) – Нарын и латвийский город Паргауя стали городами-побратимами. Об этом сообщает пресс-служба Института политики развития.

По ее данным, протокол о сотрудничестве между сторонами подписан в рамках визита делегации органов местного самоуправления Кыргызстана в Латвию.

Также в рамках поездки подписан протокол о сотрудничестве между Жазыйским айыльным аймаком Ошской области и сельским самоуправлением Рауна и между Кара-Ойским айыльным аймаком Иссык-Кульской области и муниципалитетом Амата.

Подписание протоколов о сотрудничестве состоялось 3 октября в замке Цесис.

«Цель соглашений в организации обмена опытом в социально-экономическом развитии и сохранении природной среды. Планируются к реализации совместные проекты по развитию общественного транспорта, туризма, торговли, общественного питания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что муниципалитеты двух стран планируют проводить совместные мероприятия по распространению национальных традиций Кыргызстана и Латвии, популяризации культурного наследия двух стран, а также организовать концертные туры любительских коллективов и выставки прикладного народного творчества.

Подробнее по ссылке