Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Правительство утвердило программу развития местного самоуправления Кыргызстана на 2018-2023 годы

Бишкек (АКИpress) – Правительство утвердило программу развития местного самоуправления Кыргызстана на 2018-2023 годы. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства по делам МСУ и межэтнических отношений.

Программа разработана для дальнейшей реализации реформ в системе местного самоуправления и предназначена для координации деятельности заинтересованных сторон по достижению согласованных видения, цели, приоритетов, задач, а также основных мер, направленных на развитие местного самоуправления в 2018-2023 годы.

«Цель программы - к концу 2023 года ответственные местные сообщества и обеспеченные, стабильные органы местного самоуправления, взаимодействующие между собой, с органами государственного управления для улучшения качества жизни граждан», - говорится в сообщении.

Приоритетными направлениями, как отметили в ГАМСУМО, являются повышение уровня участия членов местного сообщества в решении вопросов местного значения, укрепление обеспеченности, стабильности и авторитета органов местного самоуправления, а также мобилизация ресурсов для развития местного самоуправления.

Подробнее по ссылке