Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Ошской области по итогам года определены лучшие сельские управы и города (фото)

АКИpress-Ош - На коллегии представительства правительства в Ошской области 18 декабря были подведены итоги года, объявленного в Ошской области.

Как проинформировал заведующий отдела социального развития и мониторинга Айбек Исабаев, год завершился успешно, в рамках которого в области открылись 45 новых детских садов и процентный охват детей дошколными учерждениями возросло с 10,2% показателей начала года до 17,3%.

Для успешного проведения Года преобразования и улучшения дошкольных и спортивных учреждений среди сельских управ и городов области был объявлен конкурс по 3 номинациям: лучшие сельские управы с благоприятными условиями; лучшие сельские управы в горых условиях и лучший город.

По итогам года специальной комиссией были изучена деятельность всех сельских управ и городов по развитию дошкольных учреждений и спорта. В итоге были определены победители.

Первое место среди горных сельских управ заняла сельская управа Гульча Алайского района, второе место Сары-Булак Кара-Кульджинского района, третье - сельская управа Чон-Алай одноименного района.

Среди сельских управ с благоприятными условиями победителями стали сельскиу управы: Куршаб Узгенскеого района, Жоош Кара-Суйского района, Кок-Жар Нокатского района.

Среди мэрии городов первое место занял город Ноокат.

Полномочный представитель правительства в Ошской области Сооронбай Жээнбеков победителям вручил денежные призы и дипломы.

Ссылка на новость