Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

Секретариат Совбеза приступил к разработке антикоррупционных планов для органов МСУ

Бишкек (АКИpress) – Секретариат Совета безопасности в рамках реализации антикоррупционных мероприятий и во исполнение указа президента «Об объявлении 2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны» приступил к изучению коррупционных рисков в органах местного самоуправления. Об этом 4 сентября сообщила пресс-служба президента.

Секретариатом Совета безопасности на основе проведенных мониторингов и анализа ситуации в региональных органах местного самоуправления планируется разработать антикоррупционные планы для всех областей и городов Бишкек и Ош.

В настоящее время экспертами секретариата Совета безопасности проводится анализ деятельности органов местного самоуправления Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской, Ошской и Жалал- Абадской областей.

Одновременно с этим в период с 23 по 29 августа 2019 года секретариатом Совета безопасности в городах Каракол, Нарын и Талас для представителей органов местного самоуправления были проведены семинары.

На данных семинарах руководители органов местного самоуправления прошли обучение по выявлению коррупционных рисков и схем в работе государственных органов, а также по методике разработки, мониторинга и реализации антикоррупционных планов, направленных на максимальное искоренение коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

Ранее аналогичные семинары были проведены для представителей органов местного самоуправления Ошской и Жалал-Абадской областей.

В рамках проводимой работы секретариат Совета безопасности планирует до конца октября 2019 года провести аналогичное обучение во всех регионах.

Подробнее по ссылке