Форум
Всего тем: 2
Всего сообщений: 1
Новое на форуме

В Кара-Куле депутаты сорвали сессию городского кенеша

Turmush - Депутаты Кара-Кульского городского кенеша 11 октября не смогли собраться на очередную сессию.

В назначенное время, 13:00 депутаты не собрались, спикер горкенеша Бакытбек Кыргызалиев вошел в зал в 13:30, вместе с ним пришли ряд депутатов. Количество собравшихся составило 11 человек — вместе со спикером.

Оценив обстановку в зале, спикер Кыргызалив отметил, что каждый депутат должен понимать возложенную на него ответственность, исполнять четко и правильно поставленные перед ним задачи. «Если депутаты не явились на сессию без каких-либо уважительных причин, то мы будем рассматривать этот вопрос на заседании постоянной комиссии по регламенту. Есть депутаты, которые еще должны подойти. Давайте, перенесем начало сессии на 14:00. Среди них есть те, кто поехал на пятничный намаз. Как только он закончится, они подъедут к 2 часам дня», - сообщил он и объявил перерыв.

К 14:00 в зале находились руководители городских учреждений и организаций, а также два депутата городского кенеша. В 14:20 пришли спикер Кыргызалиев и мэр города Ильяз Еркеев, но, увидев, что нет кворума, спикер озвучил, что сессия не состоится. Кыргызалиев извинился перед собравшимися за сложившуюся ситуацию. Он предложил профильной комиссии изучить причины неявки депутатов на запланированную сессию. «На сегодняшней сессии должны были рассматриваться вопросы, важные, как для города, так и для его жителей. Уважаемые депутаты, мы не должны устраивать какие-то личные игры, нужно оказывать поддержку исполнительной власти в решении имеющихся социально-экономических вопросов.

Депутаты 7 созыва стали примером по сравнению с прошлыми созывами. Но, необходимо рассмотреть ответственность. Кто бы то ни был, каждый должен относится с ответственностью. Уважаемые депутаты-аксакалы, даже не знаю, что завтра буду говорить жителям. Такого рода ситуаций больше не должно повторяться. Руководители каждой фракции должны провести беседы с каждым депутатом, чтобы каждый четко выполнял свои обязанности. В целом за городской кенеш ответственность несу я, каждому депутату были даны материалы. Мне кажется, если получаешь материалы и обещаешь прийти, то ты должен прийти. Безусловно, может случиться разное, так как мы все люди. Мы с пониманием отнесемся к уважительным причинам. Нужно решать имеющиеся у населения проблемы», - сказал спикер.

Среди включенных в повестку заседания были такие вопросы, как передача административного здания по улице Масирова на баланс Генеральной прокуратуры.

Следующая сессия запланирована на 14 октября.

Подробнее по ссылке